教員紹介 ※教員紹介はただいま準備中です
柴田 美由紀
【職 名】教授 【担当授業】国語,文学 【校務分掌】国語科主任 【アドレス】miyuki-s
中田 幸子
【職 名】准教授 【担当授業】国語,文学 【校務分掌】2年電気電子創造工学科Rクラス担任 【アドレス】s-nakada
山崎 明
【職 名】講師 【担当授業】国語,文学 【校務分掌】2年電気電子創造工学科Lクラス担任 【アドレス】ayamazaki
長峰 博之
【職 名】講師 【担当授業】歴史,歴史学,人間と科学T・U 【校務分掌】 【アドレス】h_nagamine
上野 哲
【職 名】准教授 【担当授業】倫理社会,哲学,人間と科学T,技術者倫理 【校務分掌】◎2年機械工学科担任,社会科主任 【アドレス】tueno
土屋 政憲
【職 名】教授 【担当授業】 【校務分掌】 【アドレス】tsuchiya
須甲 克也
【職 名】教授 【担当授業】基礎数学A,基礎数学B,微分積分学,線形代数学,代数幾何学,解析学,応用数学,複素関数論,応用解析学,確率統計 【校務分掌】一般科長 【アドレス】sukou
中川 英則
【職 名】准教授 【担当授業】基礎数学A,基礎数学B,微分積分学,線形代数学,代数幾何学,解析学,応用数学,複素関数論,応用解析学,確率統計 【校務分掌】1年5組担任,数学科主任 【アドレス】nakagawa
岡田 崇
【職 名】准教授 【担当授業】基礎数学A,基礎数学B,微分積分学,線形代数学,代数幾何学,解析学,応用数学,複素関数論,応用解析学,確率統計 【校務分掌】 【アドレス】okada
佐藤 宏平
【職 名】講師 【担当授業】基礎数学A,基礎数学B,微分積分学,線形代数学,代数幾何学,解析学,応用数学,複素関数論,応用解析学,確率統計 【校務分掌】 【アドレス】k-sato
渡邉 扇之介
【職 名】助教 【担当授業】基礎数学A,基礎数学B,微分積分学,線形代数学,代数幾何学,解析学,応用数学,複素関数論,応用解析学,確率統計 【校務分掌】1年1組担任 【アドレス】sewatana
佐藤 巌
【職 名】教授 【担当授業】基礎数学A,基礎数学B,微分積分学,線形代数学,代数幾何学,解析学,応用数学,複素関数論,応用解析学,確率統計 【校務分掌】 【アドレス】isato
上村 孝
【職 名】教授 【担当授業】生物科学,化学T 【校務分掌】 【アドレス】uemura
柴田 洋一
【職 名】教授 【担当授業】物理,応用物理,応用科学 【校務分掌】図書情報センター長 【アドレス】shibata
加藤 清考
【職 名】准教授 【担当授業】物理,応用物理,応用科学 【校務分掌】学生主事補 【アドレス】skato
森下 佳代子
【職 名】准教授 【担当授業】化学T,化学U 【校務分掌】教務主事補 【アドレス】morisita
三原 大介
【職 名】教授 【担当授業】保健体育 【校務分掌】学生相談室長 【アドレス】mihara
長田 朋樹
【職 名】講師 【担当授業】保健体育 【校務分掌】保健体育主任,2年物質工学科担任 【アドレス】t-nagata1094
有坂 顕二
【職 名】准教授 【担当授業】英語T,英語U,英語V,ライティングA,ライティングB,英語演習T,英語演習U,応用英語1,応用英語2 【校務分掌】◎1年3組担任 【アドレス】arisaka
岡田 晃
【職 名】准教授 【担当授業】英語T,英語U,英語V,ライティングA,ライティングB,英語演習T,英語演習U,応用英語1,応用英語2 【校務分掌】寮務主事補 【アドレス】akira.ok
杉山 桂子
【職 名】准教授 【担当授業】英語T,英語U,英語V,ライティングA,ライティングB,英語演習T,英語演習U,応用英語1,応用英語2 【校務分掌】1年2組担任 【アドレス】sugiyama
有坂 夏菜子
【職 名】講師 【担当授業】英語T,英語U,英語V,ライティングA,ライティングB,英語演習T,英語演習U,応用英語1,応用英語2 【校務分掌】2年建築学科担任 【アドレス】yagishita
関根 健雄
【職 名】講師 【担当授業】英語T,英語U,英語V,ライティングA,ライティングB,英語演習T,英語演習U,応用英語1,応用英語2 【校務分掌】 【アドレス】sekinetakeo
吉村 理英
【職 名】講師 【担当授業】英語T,英語U,英語V,ライティングA,ライティングB,英語演習T,英語演習U,応用英語1,応用英語2 【校務分掌】1年4組担任 【アドレス】yoshimura
非常勤講師一覧
担当授業 | |
---|---|
胸組 芙佐子 | 【科目名】文学,国語 【担当クラス】4M,3M |
多田 哲久 | 【科目名】日本事情,日本語 【担当クラス】3年留学生 |
岡田 一郎 | 【科目名】政治・経済 【担当クラス】2LR |
池田 和子 | 【科目名】人間と科学T・U 【担当クラス】5年選択 |
山田 康弘 | 【科目名】歴史学 【担当クラス】4MC |
田村 航 | 【科目名】歴史学 【担当クラス】4LR |
神谷 悠介 | 【科目名】倫理・社会,人間と科学T,U 【担当クラス】3M,5年選択 |
浅井 智朗 | 【科目名】解析学 【担当クラス】3LR |
伊藤 孝明 | 【科目名】線形代数学 【担当クラス】3LR |
伊藤 涼 | 【科目名】解析学 【担当クラス】3CA |
浦川 遼介 | 【科目名】代数学・幾何学 【担当クラス】2MC |
佐々木 大輔 | 【科目名】代数学・幾何学 【担当クラス】2LRA |
平木 正俊 | 【科目名】応用数学 【担当クラス】4LRC |
齋藤 智 | 【科目名】応用物理T・U 【担当クラス】3C,4C |
井田 由美子 | 【科目名】化学U 【担当クラス】2C |
大谷 将士 | 【科目名】応用科学 【担当クラス】専攻科 |
廣瀬 文彦 | 【科目名】保健体育 【担当クラス】4年選択 |
前原 淳 | 【科目名】保健体育,保健体育T 【担当クラス】2LRA,4年選択 |
増山 舜 | 【科目名】保健体育,保健体育T 【担当クラス】2LRC,4年選択 |
D・R・ヤズダニ | 【科目名】英会話 【担当クラス】1年全 |
ドビン・J・C | 【科目名】英会話 【担当クラス】3年全 |
津谷 雅子 | 【科目名】英語表現U 【担当クラス】4CA |
一戸 克夫 | 【科目名】英語表現U 【担当クラス】4LR |
佐藤 千裕 | 【科目名】ドイツ語演習 【担当クラス】5選択 |
小久保 裕 | 【科目名】美術 【担当クラス】1年全 |